您现在的位置是: 首页 > 赛事报道 赛事报道
全运会女单乒乓球决赛什么时间_女单乒乓球全运会决赛几点开始
tamoadmin 2024-05-16 人已围观
简介1.男乒女乒决赛时间2008全国乒乓球锦标赛赛程:日期 上午 08:30开始 下午 15:00开始 晚上 19:00开始 11月14日 裁判长报到 裁判长检查赛场 11月15日 运动队报到 裁判员报到、学习 运动队训练 裁判员报到、学习 运动队训练 11月16日 运动队报到 裁判员学习、实习 运动员训练 15:00联席会议(饭店) 运动队训练(20:00封场) 11月17日 团体第一阶段 团
1.男乒女乒决赛时间
2008全国乒乓球锦标赛赛程:
日期 上午 08:30开始 下午 15:00开始 晚上 19:00开始
11月14日 裁判长报到 裁判长检查赛场
11月15日 运动队报到 裁判员报到、学习 运动队训练 裁判员报到、学习 运动队训练
11月16日 运动队报到 裁判员学习、实习 运动员训练 15:00联席会议(饭店) 运动队训练(20:00封场)
11月17日 团体第一阶段 团体第一阶段 团体第一阶段
11月18日 团体第一阶段 团体第二阶段抽签 团体第二阶段 团体第二阶段
11月19日 团体第二阶段 团体附加赛 团体半决赛、附加赛
11月20日 团体附加赛 女子团体决赛(颁奖仪式)
男子团体决赛(颁奖仪式)
11月21日 混双 14:00开始 女单 男双 男单 女双 混双
11月22日 男单 女双 女单 15:00开始 女单 男单 混双 混双半决赛 女单 混双决赛 颁奖仪式
11月23日 男双 女单 男双半决赛 女单半决赛 男双决赛 女单决赛 颁奖仪式
11月24日 女双 男单 女双半决赛 男单半决赛 女双决赛 男单决赛 颁奖仪式
男乒女乒决赛时间
第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。
随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。
第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点
速度滑冰1月1日-4日沈阳
自由式滑雪1月3日-5日长春
短道速滑4月3日-5日青岛
花样滑冰4月9日-12日青岛
网球团体赛7月18日-26日济南
男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博
跆拳道9月9日-12日枣庄
女子手球9月11日-20日威海
体操9月14日-21日济南
击剑9月16日-23日青岛
沙滩排球9月16日-27日青岛
乒乓球9月24日-10月2日青岛
跳水10月3日-12日济南
女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜
女足青年组10月6日-14日威海、荣成
0P帆船10月9日-12日青岛
蹦床10月12日-14日济南
武术套路10月12日-14日滨州
铁人三项10月14日-15日威海
羽毛球10月8日-18日青岛
女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊
女子曲棍球10月10日-18日济南
武术散打10月14日-17日菏泽
赛艇10月15日-20日日照
自行车10月15日-27日济南
女子水球10月16日-20日济南
男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博
女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊
花样游泳10月17日-20日青岛
皮划艇激流回旋10月17日-20日日照
艺术体操10月17日-20日德州
女子举重10月17日-20日济南
射击10月17日-22日济南
摔跤10月17日-22日济南
射箭10月17日-23日青岛
游泳10月17日-24日济南
帆船10月17日-25日日照
帆板10月17日-25日日照
垒球10月17日-25日济南
棒球10月17日-27日济南
马拉松10月18日北京
马术10月18日-27日济南
男子手球10月18日-27日威海
男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安
拳击10月19日-26日济南
网球单项赛10月19日-27日济南
柔道10月20日-23日滨州
男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州
男子曲棍球10月20日-28日济南
田径10月21日-26日济南
男子水球10月21日-27日济南
男子举重10月23日-26日济南
现代五项10月23日-27日烟台
皮划艇静水10月24日-27日日照
速度赛马10月26日济南
田径项目比赛日程
修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时
第1比赛日 星期三:(21/10)
比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏
09:05-10:35 男子链球决赛
09:10-10:30 男子跳远及格赛
09:15-10:25 女子铅球及格赛
09:20-10:00 男子10000米决赛
09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高
10:00-10:25 男子400米预赛
10:10 男子10000米颁奖仪式
10:25-10:50 女子400米预赛
10:50 男子链球颁奖仪式
比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:25 女子100米栏预赛
18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球
18:10-19:40 女子链球决赛
18:15-19:35 女子跳远及格赛
18:25-18:45 女子100米预赛
18:30-21:00 男子跳高及格赛
18:45-19:05 男子100米预赛
19:10-19:30 男子3000米障碍决赛
19:15-20:15 女子铅球决赛
19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米
19:40 男子3000米障碍颁奖仪式
19:50-20:10 女子5000米决赛
19:55 女子链球颁奖仪式
20:10-20:25 女子400米复赛
20:12 女子5000米颁奖仪式
20:25-20:35 男子400米复赛
20:30 女子铅球颁奖仪式
第2比赛日 星期四:(22/10)
比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远
09:05-10:45 男子20公里竞走
09:25-09:45 女子1500米预赛
09:45-10:05 男子1500米预赛
10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪
10:50 男子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:20 女子100米复赛
18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛
18:10-19:40 男子跳远决赛
18:20-18:40 男子100米复赛
18:25-19:55 女子铁饼决赛
18:45-18:55 女子400米决赛
18:55-19:05 男子400米决赛
19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米
19:15 女子400米颁奖仪式
19:25 男子400米颁奖仪式
19:35-19:40 女子100米栏决赛
19:50 男子跳远颁奖仪式
20:00-20:10 女子100米决赛
20:05 女子100米栏颁奖仪式
20:10 女子铁饼颁奖仪式
20:15-20:20 男子100米决赛
20:20 女子100米颁奖仪式
20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式
20:30 男子100米颁奖仪式
第3比赛日 星期五:(23/10)
比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子跳高决赛
18:05-19:25 女子跳远决赛
18:10-19:30 女子标枪决赛
18:15-18:35 女子4X100米接力预赛
18:35-18:55 男子4X100米接力预赛
18:55-19:05 女子1500米决赛
19:10-19:20 男子1500米决赛
19:20 女子1500米颁奖仪式
19:30 男子1500米颁奖仪式
19:35-19:55 女子4X400米接力预赛
19:40 女子跳远颁奖仪式
19:50 女子标枪颁奖仪式
19:55-20:10 男子4X400米接力预赛
20:00 男子跳高颁奖仪式
第4比赛日 星期六:(24/10)
比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场
09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米
09:20-11:10 女子20公里竞走决赛
09:35-10:05 女子400米栏预赛
09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远
10:10-10:35 男子400米栏预赛
11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球
11:15 女子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高
18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛
18:10-19:30 男子铁饼决赛
18:20-19:40 女子200米预赛
18:25-19:45 女子三级跳远及格赛
18:40-19:00 男子200米预赛
19:05-19:25 女子800米预赛
19:25-19:45 男子800米预赛
19:45 男子铁饼颁奖仪式
19:55-20:20 男子110米栏预赛
20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式
20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米
第5比赛日 星期日:(25/10)
比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏
09:15-10:20 男子三级跳远及格赛
09:25-09:40 女子200米复赛
09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼
09:45-10:00 男子200米复赛
11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高
比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪
18:05-19:45 女子跳高决赛
18:10-19:30 女子三级跳远决赛
18:20-18:30 女子400米栏决赛
18:35-18:45 男子400米栏决赛
18:50 女子400米栏颁奖仪式
19:00-19:10 女子200米决赛
19:05 男子400米栏颁奖仪式
19:10-19:20 男子200米决赛
19:20 女子200米颁奖仪式
19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米
19:40 男子200米颁奖仪式
19:45 女子三级跳远颁奖仪式
19:55 女子跳高颁奖仪式
20:00-20:05 男子110米栏决赛
20:10 男子十项全能颁奖仪式
20:20 男子110米栏颁奖仪式
第6比赛日 星期一:(26/10)
比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场
07:30-11:45 男子50公里竞走决赛
09:30-10:40 男子铅球决赛
09:40-09:50 女子800米决赛
09:50-10:00 男子800米决赛
9:55 女子800米颁奖仪式
10:05 男子800米颁奖仪式
10:55 男子铅球颁奖仪式
比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:30 男子标枪决赛
18:05-19:40 男子三级跳远决赛
18:10-18:50 女子10000米决赛
18:50 男子50公里竞走颁奖仪式
18:55-19:05 女子4X100米接力决赛
19:00 女子10000米颁奖仪式
19:05-19:15 男子4X100米接力决赛
19:10 女子4X100米颁奖仪式
19:20-19:40 男子5000米决赛
19:40 男子4X100米颁奖仪式
19:45 男子标枪颁奖仪式
19:50-19:55 女子4X400米接力决赛
19:55 男子5000米颁奖仪式
20:05 男子三级跳远颁奖仪式
20:10-20:15 男子4X400米接力决赛
20:15 女子4X400米接力颁奖仪式
20:20 男子4X400米接力颁奖仪式
2021奥运会乒乓球女双决赛时间
乒乓球 项目-决赛日历 9月21日—14:30女子团体决赛 9月21日—19:00男子团体决赛 9月24日—19:00混合双打决赛 9月25日—19:00男子双打决赛 9月25日—19:00女子单打决赛 9月26日—19:00女子双打决赛 9月26日—。 全运会乒乓球女双金牌获得者是来自黑龙江的王曼昱和车晓曦的组合,这对组合的单人实力虽然不是比赛组合当中最强的,但是两个人的合作却是最契合的,在女双比赛中获得冠军也是险胜。一、王曼昱拿下乒乓球女单的冠军,实力超强。 2021年8月5日,东京奥运会的第13个比赛日,乒乓球女团迎来“中日对决”。这场被誉为世界女子乒乓球巅峰对决的比赛,无疑成为当日最吸引眼球的赛事。4日,东京奥运会女子团体半决赛中,中国女队以3比0击败半决赛对手德国队。 2021全运会乒乓球比赛赛程已经公布,比赛时间为9月17日-26日,比赛地点在延安大学体育馆,而全运会的乒乓球项目设置要比奥运会更为丰富,这也会极大满足广大球迷的需求,具体项目为男单、男双、男团、女单、女双、女团、。 今天奥运乒乓球男团比赛是预计2021年8月6日18:15开始,时间可能会略有变动。