您现在的位置是: 首页 > 经典回顾 经典回顾
东京奥运赛事安排_东京奥运赛事安排时间表
tamoadmin 2024-05-19 人已围观
简介2021年东京奥运会女排比赛将于7月24日至8月8日举行,共有12支队伍参加比赛,分为两个小组,每个小组前四名晋级八强淘汰赛。小组赛小组赛将于7月24日至8月2日进行,每个小组的前四名将晋级八强淘汰赛。7月24日中国VS土耳其,比赛时间:11:00,比赛地点:日本东京体育馆。美国VS俄罗斯,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。7月25日巴西VS韩国,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东
2021年东京奥运会女排比赛将于7月24日至8月8日举行,共有12支队伍参加比赛,分为两个小组,每个小组前四名晋级八强淘汰赛。
小组赛
小组赛将于7月24日至8月2日进行,每个小组的前四名将晋级八强淘汰赛。
7月24日
中国VS土耳其,比赛时间:11:00,比赛地点:日本东京体育馆。
美国VS俄罗斯,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月25日
巴西VS韩国,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
日本VS多米尼加,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月26日
俄罗斯VS阿根廷,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
美国VS中国,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月27日
土耳其VS意大利,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
日本VS肯尼亚,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月28日
多米尼加VS塞尔维亚,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
韩国VS阿根廷,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月29日
美国VS意大利,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
中国VS俄罗斯,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月30日
韩国VS巴西,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
日本VS塞尔维亚,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
7月31日
阿根廷VS土耳其,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
美国VS俄罗斯,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
8月1日
韩国VS多米尼加,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
中国VS意大利,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
8月2日
巴西VS阿根廷,比赛时间:9:45,比赛地点:日本东京体育馆。
日本VS塞尔维亚,比赛时间:20:40,比赛地点:日本东京体育馆。
八强淘汰赛
八强淘汰赛将于8月4日至8月8日进行,决出奥运女排比赛的前三名。
8月4日
八强淘汰赛1/4决赛,比赛时间:9:00,比赛地点:日本东京体育馆。
八强淘汰赛1/4决赛,比赛时间:12:00,比赛地点:日本东京体育馆。
八强淘汰赛1/4决赛,比赛时间:16:00,比赛地点:日本东京体育馆。
八强淘汰赛1/4决赛,比赛时间:19:00,比赛地点:日本东京体育馆。
8月6日
八强淘汰赛1/2决赛,比赛时间:9:00,比赛地点:日本东京体育馆。
八强淘汰赛1/2决赛,比赛时间:12:00,比赛地点:日本东京体育馆。
8月8日
铜牌争夺赛,比赛时间:9:00,比赛地点:日本东京体育馆。
金牌争夺赛,比赛时间:13:30,比赛地点:日本东京体育馆。
结尾
以上就是2021年东京奥运会女排比赛的赛程安排,让我们期待中国女排在比赛中的表现。
2021年7月23日至8月8日,东京奥运会将在日本东京举行。本届奥运会将有339个比赛项目,共有50个体育项目,其中包括5个新项目,即棒球/垒球、空手道、滑板、攀岩和冲浪。以下是详细的赛事安排及时间表。
7月23日(星期五)
开幕式(20:00-23:00)
7月24日(星期六)
自行车公路赛(男子)(11:00-15:30)
击剑(男子个人佩剑、女子个人花剑)(9:00-18:00)
游泳(男子400米自由泳、女子400米个人混合泳、男子4x100米自由泳接力、女子4x100米混合泳接力)(19:00-22:30)
7月25日(星期日)
自行车公路赛(女子)(11:00-14:30)
射击(男子空气步枪、女子空气手枪)(9:00-18:00)
游泳(男子100米背泳、女子100米蝶泳、男子200米自由泳、女子100米背泳、男子4x100米混合泳接力、女子4x100米自由泳接力)(19:00-22:30)
7月26日(星期一)
举重(男子67公斤级、女子59公斤级)(10:00-17:30)
柔道(男子90公斤级、女子70公斤级)(10:00-17:30)
游泳(男子200米蝶泳、女子200米自由泳、男子100米自由泳、女子100米蛙泳、男子4x200米自由泳接力、女子200米个人混合泳)(19:00-22:30)
7月27日(星期二)
羽毛球(男子单打、女子单打)(9:00-21:00)
田径(男子100米、女子100米)(10:00-12:40)
游泳(男子800米自由泳、女子200米蝶泳、男子200米胸泳、女子200米蛙泳、男子4x200米混合泳接力、女子4x200米自由泳接力)(19:00-22:30)
7月28日(星期三)
拳击(男子轻量级、女子中量级)(11:00-18:00)
田径(男子110米栏、女子400米栏)(10:00-12:40)
游泳(男子200米个人混合泳、女子200米胸泳、男子100米蝶泳、女子200米个人混合泳、男子4x200米自由泳接力、女子4x100米混合泳接力)(19:00-22:30)
7月29日(星期四)
篮球(男子、女子)(9:00-21:00)
田径(男子200米、女子800米)(10:00-12:40)
游泳(男子200米蛙泳、女子100米自由泳、男子200米自由泳、女子200米个人混合泳、男子4x100米混合泳接力、女子4x200米自由泳接力)(19:00-22:30)
7月30日(星期五)
网球(男子单打、女子单打)(10:00-22:00)
田径(男子400米、女子400米)(10:00-12:40)
游泳(男子100米自由泳、女子200米蝶泳、男子200米背泳、女子200米自由泳、男子4x100米自由泳接力、女子4x100米混合泳接力)(19:00-22:30)
7月31日(星期六)
乒乓球(男子单打、女子单打)(9:00-21:00)
田径(男子4x100米接力、女子4x100米接力)(10:00-12:40)
游泳(男子50米自由泳、女子50米自由泳、男子100米蝶泳、女子200米背泳、男子1500米自由泳、女子4x100米自由泳接力)(19:00-22:30)
8月1日(星期日)
田径(男子马拉松、女子马拉松)(6:00-9:00)
田径(男子跳高、女子跳远)(10:00-12:40)
游泳(男子50米蝶泳、女子50米自由泳、男子50米自由泳、女子50米蝶泳、男子4x100米混合泳接力、女子4x100米自由泳接力)(19:00-22:30)
8月2日(星期一)
排球(男子、女子)(9:00-21:00)
田径(男子铅球、女子标枪)(10:00-12:40)
游泳(男子200米蝶泳、女子100米蝶泳、男子800米自由泳、女子200米背泳、男子4x100米混合泳接力、女子4x200米自由泳接力)(19:00-22:30)
8月3日(星期二)
跳水(男子3米板、女子10米台)(10:00-15:00)
田径(男子110米栏、女子400米栏)(10:00-12:40)
游泳(男子200米个人混合泳、女子200米蛙泳、男子100米自由泳、女子200米自由泳、男子4x200米自由泳接力、女子4x100米混合泳接力)(19:00-22:30)